07.07.2018
► Fr, 06.07.
Pop/Club/Lifestyle
Café Central Weinheim / Haze / 20.00
Das Zimmer MA / back2back / 23.00
Disco Zwei MA / Blank / Trance Wax, David Jackson, Blank DJs / 23.59
Genesis MA / Nineties Meets Noughties / 23.00
Halle02 HD / 2000er Party / DJ D-K-Dance & DJ Phil La Folie / 23.00
Karlstorbahnhof HD / SWBDF w/ Conti & Scherbe (live) / KlubK / 23.00
Karlstorbahnhof HD / One Family Band Afrikatage / Saal / 21.00
MS Connexion Complex MA / SDX TKNO Research / Club & Party / Klub / 23.00
Soho MA / Mixed Music / 23.00
Bühne/Lesung/Sonstiges
Freilichtbühne MA / Ein Käfig voller Narren / 20.00
Nationaltheater MA / My Fair Lady / 19.00 / Pomona / 20.00 / Für immer schön / 20.00
Oststadt Theater MA / Doppelt lieben... / 20.00
Rhein Neckar Theater MA / Dornröschen Diät / Musical-Comedy / 20.00
Stadtbibliothek LU / Geschichten der Pfälzer Oma / 19.30
Theaterhaus G7 MA / Mongos / Hausfreunde Austria / 18.00
Theater HD / Dusk / Marguerre-Saal / 19.30 / Der Diener zweier Herren / Schloss Heidelberg / 20.30 / Shakespeare in Music / Schloss Heidelberg / 20.30
Theater Hemshofschachtel LU / Zaggisch un ned dabbisch. / Guhmanns Weingarten, Freilichtspiele Forst / 20.00
Zimmertheater HD / Komplize (Complizit) / 20.00
Kinder/Familie/Spaß
MGH HD / Kinderhotel „All inclusive“ …und die Eltern haben frei / Thema: Wüstenflimmern / 17.00
REM MA / Öffentliche Familienführung / Einfach tierisch! Spaß mit Dino, Panda & Co. / 15.00
Theater HD / Schlossfestspiele: Heidi / Junges Theater / 10.00
► Sa, 07.07.
Pop/Club/Lifestyle
Das Zimmer MA / Bananas / 23.00
Disco Zwei MA / Techno / Skuum, Albert / 23.00
Genesis MA / Mixed Music / 23.00
Halle02 HD / Deutschrap Deluxe / MoeRockz / 23.00
Hafen49 MA / Oliver Koletzki, Klangkuenstler, Sam Shure / 15.00
Karlstorbahnhof HD / African Dance Night Party - Koulgraoul mit DJ Xogn Afrikatage / Klub_k / 23.00
Loft Club LU / Oliver Koletzki / 22.30
MS Kurpfalz MA / Super Schwarzes Boot / Boot & Party / 18.00
MS Connexion Complex MA / Super Schwarzes Mannheim / Club & Party / Kolbenhalle, Klub, Maschinenhalle, Stahlwerk, Treibhaus / 22.00
REX Bensheim / The Hooters / 20.30
Schlicht Neuhofen / Clock Clock Live, Danjo, Lex7, Xenon / 16.00
Soho MA / Mixed Music / 23.00
Bühne/Lesung/Sonstiges
Nationaltheater MA / Öffentliche Führung durch das NTM / 15.00 / Hamlet / 19.30 / La Traviata / 20.00 / wenn wir lieben / 20.00
Oststadt Theater MA / Im Himmel ist kein Zimmer frei / 20.00
Philharmonie LU / Uraufführung – Johannes-Passion von Fredéric Ledroit / 19.30
Rhein Neckar Theater MA / Dornröschen Diät / Musical-Comedy / 20.00
Theaterhaus G7 MA / Mongos / Hausfreunde Austria / 20.00
Theater HD / Der Diener zweier Herren / Schloss Heidelberg / 20.30 / Shakespeare in Music / Schloss Heidelberg / 20.30
Theater Hemshofschachtel LU / Zaggisch un ned dabbisch. / Guhmanns Weingarten, Freilichtspiele Forst / 20.00
UnterwegsTheater HD / Celebration Nr.1 – Jorge Jauregui & Natalia De Miguel „white lies“ / Hebelhalle / 20.00
Weingut Balzhäuser Alsheim / Sommer Ope(r)n Air der Musikhochschule MA / 20.00
Zimmertheater HD / Komplize (Complizit) / 20.00
Kinder/Familie/Spaß
Eberthalle LU / Internationale Rassehunde-Ausstellung / 09.30
Freilichtbühne MA / Der kleine Ritter Trenk / 16.00
Theater HD / Auf einem Baum ein Kuckuck saß / 15.00